В вузе прошла военно-спортивная игра для школьников

17 апреля 2018
В соревнованиях приняли участие 14 юнармейских отрядов

16 апреля в спорткомплексе Политеха прошли соревнования, приуроченные к 100-летию военного комиссариата. Военкомат Самарской области организовал их совместно с Политехом, Центром военно-патриотического воспитания «Контингент» и региональным отделением движения «Юнармия».

В состязаниях приняли участие 14 юнармейских отрядов, в том числе воспитанники детских домов и школ-интернатов Самарской области. Игра проходила в два этапа: водная эстафета и выполнение спецзаданий, таких как разборка и сборка автомата АК-74, стрельба в электронном тире, участие в викторине «Воинские звания» и др. Инструктаж участникам проводили курсанты военно-патриотического клуба СамГТУ «Тайфун».

По итогам соревнований победил юнармейский отряд «Дельта» средней общеобразовательной школы села Подстепки. Второе место занял отряд Центра патриотического воспитания Сергея Плотникова«, третье — юнармейский отряд имени Шаварша Карапетяна при самарской школе № 154. Лучшие участники поедут на военно-патриотическую игру «Победа», которая летом пройдет в Москве.