Ведущие специалисты компании PERI провели семинары в Политехе

26 апреля 2017
Опытом и знаниями со студентами вуза поделились представители производителя опалубочных систем

Компания PERI и СамГТУ договорились о проведении ведущими специалистами компании серии обучающих семинаров для студентов университета. Занятия состоялись 13, 18 и 25 апреля.

По словам декана факультета ПГС Александра Пищулева, предприятие заинтересовано в привлечении высококвалифицированных кадров из числа студентов вуза.

«Реализовать это намерение можно только благодаря активной вовлеченности в процесс взаимодействия преподавателей и обучающихся, заинтересованных в теме опалубки и строительных лесов», — отметил декан.

PERI — один из крупнейших в мире поставщиков опалубки и строительных лесов. Специалисты компании участвуют в строительстве грандиозных проектов в США, Сингапуре, Австралии и еще 90 странах. 64 дочерние компании и 120 логистических центров разрабатывают сложнейшие инженерные решения и обеспечивают доставку оборудования в кратчайшие сроки.

История PERI на российском рынке началась со строительства онкологического центра в Самаре в 1993 году. Представительства компании открыты в 23 городах. Среди реализованных крупных проектов в РФ можно отметить мост через бухту Золотой рог, небоскребы «Москва сити», спортивные объекты для Олимпиады в Сочи-2014.

В число работников отделения PERI в ПФО входят выпускники факультета промышленного и гражданского строительства (ПГС) архитектурно-строительного института СамГТУ.

В сентябре PERI проведет чемпионат для студентов института. Участникам соревнования предстоит выполнить техническое задание, связанное с проектированием жилого здания. Пять команд-финалистов будут защищать свои проекты в головном офисе российского представительства компании в Ногинске. Победители чемпионата отправятся в Германию и посетят головной офис PERI в Вайсенхорне.