Волонтеры университета навестили воспитанников центра «Огонек»

11 апреля 2018
Студенты провели тематическую встречу в преддверии Дня космонавтики

Волонтеры Политеха посетили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонек» в Отрадном. Поездка была приурочена ко Дню космонавтики.

«Мы провели тематическую викторину и игры, а с маленькими детьми рисовали ракеты и инопланетян», — пояснила первокурсница нефтетехнологического факультета Юлия Тарасова.

Магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта Багдат Тукабайов показал ребятам фильм об участии Политеха в комплексной реставрации памятника Чапаеву, рассказал, как строятся современные ракеты и какие применяются технологии.

«Мы регулярно навещаем центр „Огонек“, стараемся быть хорошим примером для детей и делиться с ними тем, что знаем», — отметила четверокурсница инженерно-экономического факультета Любовь Жаворонкова.

Волонтеры передали центру гуманитарную помощь от университета и вручили детям сладкие подарки.