Второкурсница заняла первое место на международной конференции

11 апреля 2018
Мария Гнутикова впечатлила экспертов результатами исследований по теплоизоляции

Второкурсница теплоэнергетического факультета Мария Гнутикова заняла первое место на 24-й международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика». Она проходила в марте в Национальном исследовательском университете МЭИ. Работа конференции велась в рамках 10 направлений и 55 секций.

Жюри секции «Промышленные теплоэнергетические системы» высоко оценило доклад студентки об исследованиях характеристик теплоизолированного трубопровода в программном продукте Ansys Fluent.

«Я рассматривала расчет теплопередачи через цилиндрическую стенку для оценки эффективности теплоизолирующего материала, — пояснила Мария. — В ходе исследования получены контуры распределения температуры трубопровода с теплоизоляцией, которые показывают эффективность фенольной пены».

Исследования в программе Ansys Мария Гнутикова проводит и как участник междисциплинарной проектной команды «Компьютерный инжиниринг и цифровое производство».