Вуз развивает международное сотрудничество в области материаловедения

6 февраля 2018
Известный итальянский профессор прочитает ряд лекций для студентов и аспирантов

6 февраля Политех посетил представитель Миланского государственного университета Прозерпио Давиде Мария. Проректор по международному сотрудничеству Андрей Пименов от имени руководства вуза выразил заинтересованность в сотрудничестве с итальянским ученым.

«Мы обсудили наше взаимодействие в области теоретического материаловедения, — пояснил Андрей Пименов. — В частности, профессор Прозерпио и представители его научного коллектива прочитают лекции для студентов и аспирантов, как дистанционно так и очно».

По словам проректора, итальянский профессор, ученик нобелевского лауреата Роалда Хоффмана, является одним из самых известных материаловедов в Европе. В прошлом году завершилась его работа по реализации мегагранта в области теоретического материаловедения совместно с профессором СамГТУ Владиславом Блатовым — руководителем Международного научно-исследовательского центра теоретического материаловедения в Политехе.

«Сотрудничество с Прозерпио Давиде Мария — это вклад в будущие разработки университета в области новых материалов, — уверен Андрей Пименов. —Это хорошее теоретическое подспорье для наших химиков».

italyanets-1.jpg