Выпускник Политеха назначен врио губернатора Самарской области

25 сентября 2017
Пост главы региона занял сенатор Совета Федерации Дмитрий Азаров

25 сентября вступил в силу указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Самарской области». Согласно документу временно исполняющим обязанности главы региона назначен Дмитрий Азаров — выпускник факультета автоматики и информационных технологий Политеха 1992 года.

После окончания университета Дмитрий Азаров работал по специальности инженером-программистом, трудился в налоговой службе. В 1995 году стал заместителем директора по экономике самарского завода КВОиТ. В 1996 году получил второе высшее образование по экономической специальности.

В 1998 году назначен заместителем директора по экономике и подготовке производства завода «Синтезкаучук». В 2001 году Дмитрий Азаров приступил к работе на посту генерального директора ООО «Средневолжская газовая компания», в 2004 году стал членом Самарского регионального политсовета партии «Единая Россия».

С 2006 по 2008 год работал первым заместителем главы города Самары. В 2008 году перешёл на работу в правительство Самарской области в качестве министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. С 2012 по 2014 годы Дмитрий Азаров занимал пост мэра Самары, затем стал сенатором Совета Федерации от региона.