Выпускник Политеха выиграл грант программы «Глобальное образование»

26 сентября 2017
Станислав Кондратьев поступил в магистратуру Ноттингемского университета

Выпускник химико-технологического факультета Политеха Станислав Кондратьев выиграл грант от государственной программы «Глобальное образование» для обучения в магистратуре вуза Великобритании.

«Я узнал о программе, когда учился на втором курсе, — пояснил Стас. —Для участия в конкурсе грантов нужно было самостоятельно поступить в зарубежный вуз. Я выбрал Великобританию, потому что мне нравится культура этой страны, и Ноттингемский университет, из-за необходимых мне учебных модулей».

Для поступления в университет Ноттингема Стас Кондратьев посещал курсы английского языка, организованные управлением по международному сотрудничеству Политеха. На занятиях студент успешно подготовился к экзамену IELTS и составил мотивационное письмо.

Согласно условиям получения гранта, через 12 месяцев Станислав должен вернуться в Россию для работы по контракту.

«Я заметил, что в списке аккредитованных работодателей программы нет нашего университета, и предложил руководству вуза принять участие в проекте, — рассказал Стас. — Поэтому после окончания магистратуры я вернусь в Политех».

Обучение за рубежом и все сопутствующие расходы студенту оплачивает программа «Глобальное образование».