Выпускник университета презентовал свою книгу

12 апреля 2018
Виталий Симонов рассказал о работе строительно-монтажного треста

11 апреля в Самарской публичной библиотеке состоялась презентация книги Виталия Симонова «Пятнадцать пятилеток треста № 11». Виталий Симонов — выпускник Куйбышевского инженерно-строительного института 1961 года, генеральный директор АО «Строительно-монтажный трест № 11», почетный гражданин Самары.

Виталий Симонов начал работу на предприятии в 1962 году как мастер и завершил в 1997 году как гендиректор. Он руководил строительством комплекса больницы имени Пирогова, филиала и центрального здания ЦУМа «Самара», областной больницей имени Калинина, здания областной администрации, театра юного зрителя, государственной филармонии и других зданий. В 1995 году Виталий Симонов за свои заслуги был удостоен звания заслуженного строителя России.

В презентации приняли участие студенты третьего курса архитектурного факультета совместно с преподавателями кафедры «Реконструкции и реставрации архитектурного наследия» Денисом Литвиновым и Натальей Косенковой.