Выпускники кафедры «Трубопроводный транспорт» получили дипломы

26 июля 2016
Ребят поздравили руководители АО «Транснефть – Приволга»

40 выпускников кафедры «Трубопроводный транспорт» СамГТУ получили дипломы, в их числе — 11 с отличием. В церемонии вручения документов о высшем образовании приняли участия руководители АО «Транснефть — Приволга» — главный инженер Валерий Сокирка и заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Евгений Гаращенко.

«Вы защитили диплом, и теперь диплом будет защищать вас, подтверждая ваше звание квалифицированных специалистов», — отметил Сокирка.

По словам завкафедрой «Трубопроводный транспорт», декана нефтетехнологического факультета Политеха Владимира Тяна, АО «Транснефть — Приволга» много лет тесно сотрудничает с университетом. Результатом этого взаимодействия является обеспечение учебного процесса современным оборудованием и повышение уровня знаний студентов.

«Наши выпускники являются одними из самых востребованных на рынке труда, поскольку сеть трубопроводного транспорта непрерывно развивается и потребность в квалифицированных кадрах растет год от года», — заявил Тян.

За счет компании в вузе обучается по договорам 114 студентов. А 21 выпускник кафедры СамГТУ в 2016 году уже принят на работу в АО «Транснефть — Приволга».