Выпускники Политеха получили награды на конкурсе квалификационных работ

17 октября 2017
Архитекторы награждены дипломами первой категории

Выпускники архитектурного факультета Политеха презентовали квалификационные работы на XXVI Международном смотре-конкурсе. Он проводился в Екатеринбурге, на площадке Уральского государственного архитектурно-художественного университета. От вузов Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и России было заявлено около 600 проектов и диссертаций в соответствии с установленной квотой: по одной работе от каждых 15 выпускников бакалавриата и от каждых пяти выпускников магистратуры.

Делегация самарской архитектурной школы привезла 16 работ. Эксперты оценивали их по уровням подготовки и номинациям: «Жилые здания», «Общественные здания», «Промышленная архитектура», «Градостроительство», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Сельская архитектура», «Теория и история архитектуры». В составе комиссий работали и профессора Политеха Татьяна Вавилова, Нина Лекарева, Денис Литвинов, Валентин Пастушенко и Виталий Самогоров.

Все работы выпускников Политеха удостоены дипломов первой категории от куратора конкурса, Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию. Три работы отмечены дипломами Союза архитекторов РФ, три работы — дипломами Международной ассоциации союзов архитекторов, три работы — дипломами регионального отделения Международного конкурса лучших дипломных проектов ARCHIPRIX RUSSIA, три работы — дипломами Союза московских архитекторов и еще три — дипломами Свердловской организации Союза архитекторов России. Особо отметили профессиональное мастерство руководителей выпускных квалификационных работ: дипломами лауреатов награждены 11 человек.