Зарубежные эксперты высоко оценили магистерскую программу Политеха

11 октября 2017
Опорный университет реализует ее совместно с шестью вузами

Представители Европейской комиссии провели мониторинг международной магистерской программы по устойчивому предпринимательству Entrepreneurs for Tomorrow (E4T). Политех реализует ее совместно с зарубежными и российскими партнерами — университетами Нидерландов, Германии, Финляндии, Бельгии, а также Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом и Мордовским государственным университетом имени Н.П. Орагёва. По результатам мониторинга программа получила высокую оценку экспертов, а ее участники удостоены благодарственных писем за проделанную работу.

Член Еврокомиссии, координатор бельгийского Исполнительного агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA) Пайви Хернесниеми подчеркнула, что команда Е4Т может по праву гордиться эффективным совместным управлением, чётко выстроенными коммуникативными связями между европейскими и российскими участниками и процессом открытого совместного принятия решений.

«Наша идея разработки совместных российско-европейских учебных модулей и их последовательная реализация оказалась настолько продуктивной, что получила рекомендации Еврокомиссии к использованию в других проектах», — отметила менеджер проекта, профессор Политеха Юлия Лопухова.

6 и 7 октября в рамках проекта E4T опорный университет принимал ключевого зарубежного партнера — делегацию нидерландского Университета прикладных наук Зюид. В ходе круглого стола менеджеры проекта Юлия Лопухова и профессор Йозеф Мартин Спаубек обсудили актуальные вопросы реализации идеи и направления дальнейшей работы.