В транспортной «нефтянке» региона — пополнение

16 июля 2014
15 июля выпускники кафедры «Трубопроводный транспорт» получили дипломы. Заветные «корочки» СамГТУ были вручены тридцати одному молодому специалисту. Восемь дипломов оказались красными.
Поздравить молодых инженеров пришли представители компаний ОАО «Приволжские магистральные нефтепроводы» и ООО «Газпром трансгаз Самара».

Заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром трансгаз Самара» Николай Шумилов, глядя на вчерашних студентов, вспомнил свой первый рабочий день, первого начальника и пожелал начинающим специалистам работать честно, не жалея своих сил, всегда иметь собственное мнение и не бояться сложных дел.

«Только сложные дела помогут расти профессионально, — отметил Шумилов. — Я бы очень хотел, чтобы большинство из вас оказалось в серьезной компании, где желаю вам пройти все азы вашей работы в должности от рабочего до руководителя. А руководителями вы обязательно станете лет через пять-десять. Сейчас начинается строительство газопровода „Сила Сибири“ на востоке страны — это четыре тысячи километров. Громадная стройка! Если у вас будет возможность принять в ней участие — езжайте. Там молодые ребята могут быстро набраться опыта и подняться по карьерной лестнице. После такого пути вы станете профессионалами экстра-класса!» Начальник отдела кадров ОАО «Приволжские магистральные нефтепроводы» Екатерина Ильичева передала выпускникам поздравления от руководства компании и пожелала найти рабочее место, на котором молодые специалисты смогут реализовать себя.

«Сейчас вы действительно можете сделать карьеру, — напутствовал своих вчерашних студентов заведующий кафедрой „Трубопроводный транспорт“, декан нефтетехнологического факультета Владимир Тян. — Все зависит от вас, от вашего отношения к работе и от того, как интенсивно вы будете повышать свою квалификацию. На рабочем месте вы должны проявить себя с самой лучшей стороны! Это важно не только для вас, но и для вуза. Я уверен: через некоторое, недолгое время мы увидим вас большими начальниками».

Евгения Васина