Студенты СамГТУ приняли присягу

18 августа 2014
Торжественная церемония для 300 курсантов военной кафедры состоялась 17 августа на плацу 15-й отдельной мотострелковой бригады в Рощинском.
«Принятие присяги имеет огромное значение, — заявил начальник военной кафедры СамГТУ Сергей Вобликов. — Перед Боевым Знаменем воинской части и флагом Российской Федерации молодые люди дали клятву быть честными, храбрыми, дисциплинированными, бдительными, строго хранить военную и государственную тайну и защищать свое Отечество».

Приветствие от врио губернатора молодым курсантам передал председатель Союза генералов Самарской области, Герой России Александр Баранов. Среди гостей мероприятия были замечены представители Самарской Губернской Думы и Герой России Игорь Станкевич.

Евгения Васина