Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Политех – первый по легкой атлетике

31 мая 2017
Вуз победил на соревнованиях в рамках областной универсиады

20-21 мая в спорткомплексе «Стара Загора» проходили соревнования по легкой атлетике в рамках областной универсиады. Участвовали команды семи университетов. По итогам состязаний Политех занял первое место.

Студентка СамГТУ Яна Самойленко победила в беге на 100 метров и стала второй в беге на 200 метров. Элина Блейве заняла третье место в беге на 100 метров. 1500 метров первой пробежала Анжелика Манякова. Анастасия Солдатова показала третий результат в тройном прыжке, а Анастасия Гаврилова стала третьей в толкании ядра. В эстафетном беге 4×100 метров команда СамГТУ заняла первое место, а в беге 4×400 метров — второе.

В личном мужском зачете отличились Арсений Мельников — он занял второе место в беге на 100 метров, Валерий Шутов — он стал первым в беге на 110 метров с барьерами, Евгений Малахов — студент победил в беге на 800 метров. Павел Рязанцев занял третье место на той же дистанции. Лучший прыжок в длину совершил Павел Маркин, второй результат показал Илья Полубояров. В тройном прыжке политеховцы заняли весь пьедестал: первым стал Денис Обертышев, вторым — Павел Маркин, третьим — Илья Казаков. Казаков также занял второе место в прыжке в высоту. В эстафетном беге 4×400 метров команда вуза заняла второе место. В беге на 400 метров с барьерами Сергей Комаров стал вторым.

В рамках мероприятия прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».