Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Легкоатлеты Политеха взяли золото областной универсиады

С 19 мая по 20 мая в универсальном спортивном комплексе «Стара-Загора» в Самаре проводились соревнования по легкой атлетике в рамках областной универсиады среди команд вузов. Организаторами выступили спортивное сооружение (ФАУ МО РФ ЦСКА), министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и ассоциация вузов «Самарский региональный научно-образовательный комплекс».

Боксеры Политеха победили на универсиаде

21-23 февраля в спорткомплексе Политеха проходила областная универсиада среди студентов высших учебных заведений по боксу. Сборная вуза по итогам соревнований заняла первое место, опередив по очкам команды СамГУПС и СГЭУ.

Политех победил в областной универсиаде по шахматам

10 февраля в клубе «Ладья» прошла областная универсиада по шахматам среди команд образовательных организаций высшего образования. Впервые за много лет шахматисты Политеха заняли первое место, причем с завидным преимуществом — отрыв от ближайших соперников из Самарского университета составил два очка.

Студент Политеха стал призером универсиады

На соревнованиях Всемирной летней Универсиады-2017 в Тайбэе в составе отечественной студенческой сборной выступал четверокурсник теплоэнергетического факультета, мастер спорта международного класса, член сборной России по плаванию Александр Кудашев.

Политеховцы на Всемирной Универсиаде в Китае

На соревнованиях Всемирной летней Универсиады-2017 в Тайбэе в составе российской делегации выступают представители Самарского политеха.

Игрок клуба «Политех-СамГТУ» Светлана Бойкова входит в число форвардов женской сборной России по баскетболу. Команда уже прошла групповой этап турнира, обыграв Аргентину, Литву и Австралию. Светлана Бойкова отличилась в игре с литовской сборной, записав на свой счет 12 очков.

Политех в 16-й раз победил в областной универсиаде

16 июня на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике в Самарской губернской думе ректору СамГТУ Дмитрию Быкову вручили кубок за победу вуза в областной универсиаде. Спортсмены Политеха завоевали первое место в 16-й раз, набрав в общей сложности 267 очков. Второе место занял СамГУПС (244 очка), третье — Самарский университет (240 очков).

Политех – первый по легкой атлетике

20-21 мая в спорткомплексе «Стара Загора» проходили соревнования по легкой атлетике в рамках областной универсиады. Участвовали команды семи университетов. По итогам состязаний Политех занял первое место.

Шахматисты СамГТУ стали призерами универсиады

15 апреля в клубе «Ладья» состоялись соревнования по шахматам в рамках универсиады вузов Самарской области. В этом году на старт вышли семь команд. СамГТУ представляли участники всероссийских соревнований в Белгороде — Арсений и Артемий Величко, Екатерина Стрежнева. К ним присоединилась студентка четвертого курса архитектурно-строительного института Анастасия Родикова.

СамГТУ – лидер по самбо

18 марта в рамках областной универсиады состоялись соревнования по самбо. В состязаниях приняли участие представители 8 вузов региона. Первое место в командном зачете впервые заняла сборная Самарского политеха.

Спортсмены СамГТУ демонстрируют новые успехи на универсиаде

В областной универсиаде по пауэрлифтингу среди девушек команда СамГТУ заняла второе место. В число победительниц в личном зачете вошли две студентки университета: Ольга Миронова стала лучшей в весовой категории до 57 кг, а Елизавета Москаева — в весе до 84 кг.