Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Спортсмены СамГТУ внесли весомый вклад в копилку университетских наград

23 марта 2016
Политеховцы стали победителями и призерами в соревнованиях по баскетболу, самбо, плаванию и легкой атлетике.

18 и 19 марта в спорткомплексе технического вуза состоялись матчи между женским баскетбольным клубом «Политех-СамГТУ» и курской командой «Динамо-ФАРМ». «Политех» одержал победы по итогам обеих встреч: 18 марта счет составил 72:66, а 19 марта — 61:46. Сборная вуза занимает первое место таблицы Регулярного Чемпионата. Следующие игры пройдут 25-26 марта в спорткомплексе университета. Соперником команды станет баскетбольный клуб «Спарта-Энд К-2» из города Видное. Эти матчи — последние в рамках Регулярного Чемпионата, после которого стартуют игры плей-офф.

19 марта в Самарском университете прошла областная универсиада среди вузов по самбо. Спортсмены СамГТУ заняли второе место среди девяти команд. Победителем в категории 100+ кг стал третьекурсник инженерно-технологического факультета Олег Братчиков. Первокурсник нефтетехнологического факультета Сергей Агамирян завоевал золотую медаль в категории 57 кг.

20 марта в бассейне «Дельфин» Самарского университета состоялись традиционные областные соревнования по плаванию среди студентов на Кубок совета ректоров. По результатам состязаний пловцы Политеха заняли третье место. Мастер спорта России, магистрант инженерно-экономического факультета Никита Рукин стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. На такой же дистанции среди девушек серебро взяла студентка второго курса инженерно-экономического факультета, кандидат в мастера спорта Александра Рогозина. Третьекурсница факультета автоматики и информационных технологий, кандидат в мастера спорта Юлия Попкова заняла второе место в эстафете по плаванию на спине. Мастер спорта международного класса, второкурсник теплоэнергетического факультета Александр Кудашев стал вторым в эстафете 50 метров стилем баттерфляй. Кандидат в мастера спорта, студент третьего курса нефтетехнологического факультета Илья Кирилин завоевал бронзу на дистанции 50 метров брассом.

19-20 марта во дворце спорта «Авиакор» прошли межвузовские соревнования по легкой атлетике. Первое место среди девяти команд заняли спортсмены Политеха. Лучший результат сборной обеспечили победители и призеры Элина Блейве, Маргарита Гришина, Яна Самойленко, Алена Рылкина, Регина Лацинова, Владислав Полубояров, Алмаз Кулуев, Александр Буяновский, Артем Важов, Никита Мачалин, Илья Казаков, Андрей Садовников, Денис Обертышев, Павел Рязанцев, Алексей Петрич, Арсений Мельников, Сергей Серый, Сергей Комаров, Валерий Шутов и Сергей Горшков.